Сайт действует по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима

Официальный сайт храма во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского

+7 (383) 213 90 44
г. Новосибирск, ул. Лескова, 131

Новости - Участники турнира по гиревому спорту получили напутствие клирика храма Олега Брянского

Участники турнира по гиревому спорту получили напутствие клирика храма Олега Брянского


01.02.2024
Участники турнира по гиревому спорту получили напутствие клирика храма Олега Брянского
27 января в спортивном комплексе "Темп" прошел кубок г. Новосибирска и войсковой части 55433 по гиревому спорту и военно-прикладному виду рывок гири. По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима участников турнира приветствовал заместитель руководителя спортивного отдела Новосибирской епархии диакон Олег Сапожников.

Турнир посвящен памяти Кавалера Ордена Мужества Александра Рехтина - нашего земляка, погибшего при исполнении воинского долга на СВО. Почтить память о подвиге приехали 23 команды из республики Казахстан, Нерюнгри, Барнаула, Бийска, Кузбасса и Томской области. Более 140 спортсменов боролись за медальное первенство Кубка.

Отец Олег в своем приветственном слове поблагодарил устроителей турнира за организацию памятного соревнования, которое имеет не только спортивный, но и воспитательный характер. "Спортивный отдел Новосибирской епархии всегда поддерживает инициативы, направленные на сохранение памяти героев Отечества и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения", - отметил диакон Олег Сапожников. 

В качестве дополнительного приза от Новосибирской епархии на турнире был учрежден дополнительный приз - кубок святого благоверного князя Александра Невского "За волю к победе". По согласованию с организаторами и участниками соревнований кубок был вручен дочери Александра Рехтина, присутствовавшей вместе с мамой на открытии турнира.