Сайт действует по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима

Официальный сайт храма во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского

+7 (383) 213 90 44
г. Новосибирск, ул. Лескова, 131

Новости - Работа швейной мастерской при храме Олега Брянского была представлена на областном праздновании Дня защитника Отечества

Работа швейной мастерской при храме Олега Брянского была представлена на областном праздновании Дня защитника Отечества


22.02.2024
Работа швейной мастерской при храме Олега Брянского была представлена на областном праздновании Дня защитника Отечества
22 февраля на торжественном собрании в Государственном концертном зале им. А.М. Каца, посвященном Дню защитника Отечества, по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима была представлена деятельность добровольческой швейной мастерской для нужд Российской Армии при храме во имя святого преподобного и благоверного князя Олега Брянского. 

С работой мастерской ознакомились почетные гости праздника: митрополит Новосибирский и Бердский Никодим, губернатор Новосибирской области А.А. Травников, председатель Законодательного собрания региона А.И. Шимкив, военнослужащие, ветераны боевых действий, курсанты и представители военно-патриотических клубов и другие. Владыка Никодим и глава региона высоко оценили труд добровольцев - прихожанок храма, которые свободное от работы и домашних забот время посвящают делам милосердия. 

Настоятель храма иерей Иоанн Кизюн-Войтович рассказал, что за последние полгода деятельность мастерской значительно расширилась: от воинских частей поступает всё больше просьб об изготовлении одежды и других необходимых вещей для воинов. Вместе с изделиями швейной мастерской от храма также регулярно отправляется в зону СВО гуманитарная помощь: средства личной гигиены, оделяла, постельное белье, продукты, а также письма и открытки от воспитанников воскресной школы. Всего за прошедший год добровольцами храма было 34 партии гуманитарного груза - это более 1500 изделий швейной мастерской, а также несколько тонн гуманитарной помощи. 

Митрополит Никодим отметил, что практически при каждом храме ведется посильная работа по оказанию помощи воинам Российской Армии, членам их семей. Владыка подчеркнул, что многие приходы находятся по данному вопросу во взаимодействии, объединяясь для совершения добрых дел. В завершение встречи митрополит благословил тружениц на дальнейшую работу. Губернатор Новосибирской области также поблагодарил главу Новосибирской митрополии, настоятеля и добровольцев храма Олега Брянского, а также всё духовенство и верующих Новосибирской епархии за их неравнодушие и служение на благо Родины.