Сайт действует по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима

Официальный сайт храма во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского

+7 (383) 213 90 44
г. Новосибирск, ул. Лескова, 131

Новости - Клирик храма приветствовал участников спортивного турнира

Клирик храма приветствовал участников спортивного турнира


31.01.2024
Клирик храма приветствовал участников спортивного турнира 27-28 января 2024 года в городе Новосибирске в рамках патриотического проекта «Великое наследие» были проведены Чемпионат и первенство Новосибирской области, а также областной фестиваль «Сибирский Характер» по киокусинкай (дисциплина синкёкусинкай). По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима участников соревнований приветствовал заместитель руководителя спортивного отдела Новосибирской епархии, клирик храма во имя святого преподобного и благоверного князя Олега Брянского диакон Олег Сапожников. 

В Чемпионате и первенстве НСО приняли участие 465 спортсменов из Искитимского, Колыванского, Мошковского, Новосибирского, Черепановского районов, г. Бердска, г. Новосибирска - всего 27 клубов. 

Отец Олег поздравил участников соревнований с открытием значимого турнира и отметил, что в этом году спортсмены смогут побороться за ещё один приз - кубок святого благоверного князя Александра Невского. Он будет присужден "За волю к победе" и призван напомнить о подвиге великого князя, который благодаря помощи Божией, мудрости и храбрости неоднократно защищал и спасал Святую Русь. 

Соревнования прошли в спортивном зале ГАУ НСО «СШ самбо» и были посвящены также 35-й годовщине вывода войск из Афганистана.