Сайт действует по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима

Официальный сайт храма во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского

+7 (383) 213 90 44
г. Новосибирск, ул. Лескова, 131

Новости - У здания Бердской Православной гимназии установили памятник святому Серафиму Саровскому

У здания Бердской Православной гимназии установили памятник святому Серафиму Саровскому


04.01.2017

Во вторник, 3 января, во дворе Православной гимназии святого преподобного Серафима Саровского в Бердске установили памятник этому святому Божьему угоднику.

Памятник был изготовлен по инициативе бердского бизнесмена Владимира Склярова, который финансировал также строительство часовни, установленной в честь 300-летия Бердска минувшим летом на трассе М-52 на въезде в город.

Архитектором и скульптором памятника является бердчанин Игорь Репьюк. Он широко известен в Бердске как изготовитель часовни в честь 300-летия города, а также скульптурных композиций, украсивших некоторые объекты.

Памятник Серафиму Саровскому установлен у входа в православную гимназию и хорошо виден с улицы. Уже вчера в момент монтажа конструкции во двор гимназии приходили люди – поклониться святому.

- Освящение памятника пройдет 15 января – в день памяти Серафима Саровского в Русской православной церкви. Освятить его приедет Владыка Тихон, - рассказала сайту Бердск-онлайн директор гимназии Ольга Богдан.

Пока на памятнике установят временные таблички. А летом планируют основательно благоустроить территорию вокруг него – положить плитку, поставить скамейки.


По материалам сайта Бердск-Онлайн (http://berdsk-online.ru/news/obshchestvo/v-pravoslavnoy-gimnazii-berdska-ustanovili-pamyatnik-serafi...)