Сайт действует по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима

Официальный сайт храма во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского

+7 (383) 213 90 44
г. Новосибирск, ул. Лескова, 131

Новости - Храмом во имя святого Олега Брянского организованы уроки мужества

Храмом во имя святого Олега Брянского организованы уроки мужества


16.02.2023
Храмом во имя святого Олега Брянского организованы уроки мужества В школах Октябрьского района силами прихожан храма во имя благоверного князя Олега Брянского проводятся уроки мужества. В феврале в 5, 6 и 7 классах школы № 20 г. Новосибирска участник СВО Александр Шауберт провел встречу с учащимися, рассказал им о предстоящем празднике - Дне защитника Отечества, а также о патриотизме и мужестве воинов Российской Армии. 

В школе № 20 ученики 6-7 классов также поделились, что делают боевой листок, который со временем станет полноценной газетой. Этот листок поедет на фронт, а право сделать следующий выпуск перейдет другой школе.

С конца 2022 года при храме во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского организован цех по производству блиндажных свечей для дальнейшей отправки их в зону специальной военной операции. За несколько месяцев работы было сформировано и отправлено несколько партий свечей, так необходимых для воинов. В изготовлении свечей принимают участие прихожане храма, воспитанники воскресной школы и их родители. 

Это не первая акция прихожан в поддержку воинов - уже несколько месяцев при храме также действует швейная мастерская, где добровольцы шьют одежду для воинов специальной военной операции: балаклавы, рукавицы, жилеты, нижнее белье, футболки. В добром деле могут принять участие все желающие, с опытом и без опыта - специальных навыков не требуется. Обращаться по телефону 8-905-957-89-82 (Лариса).