Сайт действует по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима

Официальный сайт храма во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского

+7 (383) 213 90 44
г. Новосибирск, ул. Лескова, 131

Новости - Иерей Иоанн Кизюн-Войтович принял участие в работе семинара по организации подростковой работы на приходах Новосибирской епархии

Иерей Иоанн Кизюн-Войтович принял участие в работе семинара по организации подростковой работы на приходах Новосибирской епархии


30.06.2023
Иерей Иоанн Кизюн-Войтович принял участие в работе семинара по организации подростковой работы на приходах Новосибирской епархии
27 июня по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в Епархиальном доме состоялся семинар, посвященный организации подростковой работы на приходах. 

В семинаре приняли участие благочинные и настоятели храмов епархии, преподаватели воскресных школ, директора православных гимназий, руководители приходских молодежных объединений - всего более 40 человек.
Участников семинара приветствовал руководитель молодежного отдела Новосибирской епархии иерей Иоанн Кизюн-Войтович, который отметил, что в настоящее время особенно важно уделить внимание подросткам, помочь им организовать интересные и полезные занятия при приходах. 
Ведущим семинара стал протоиерей Андрей Ромашко, ответственный за координацию деятельности Братства православных следопытов в Новосибирской епархии. Отец Андрей отметил, что уже более 30 лет в епархии активно развивается молодежное движение, в котором задействованы люди от 18 до 35 лет. В воскресных школах, которые действуют при каждом приходе, дети обучаются до 12-14 лет. Практика показывает, что юноши и девушки 14-18 лет зачастую выпадают из церковной жизни именно из-за отсутствия общения со сверстниками и совместной деятельности на приходе. 

Последние годы активно развивается такое детское и подростковое движение как Братство православных следопытов, в Новосибирской епархии уже действует три отряда БПС - положительный опыт нашей епархии перенимают и другие регионы.

Участники семинара выразили заинтересованность темой воспитания подростков и вовлечения их в жизни Церкви, многие делились своими идеями и опытом. Организаторы семинара предложили приходам уже сейчас начать подготовку мероприятий с участием подростков, чтобы с нового учебного года предложить ребятам новые интересные формы работы.