Сайт действует по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима

Официальный сайт храма во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского

+7 (383) 213 90 44
г. Новосибирск, ул. Лескова, 131

Новости - Иерей Иоанн Кизюн-Войтович открыл пасхальный семинар-практикум по церковной флористике

Иерей Иоанн Кизюн-Войтович открыл пасхальный семинар-практикум по церковной флористике


13.04.2023
Иерей Иоанн Кизюн-Войтович открыл пасхальный семинар-практикум по церковной флористике 11 апреля 2023г. по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялось открытие пасхального семинара-практикума "Темы народных промыслов в храмовой флористике" на базе Вознесенского кафедрального собора г.Новосибирска. 

Руководитель молодёжного отдела Новосибирской епархии иерей Иоанн Кизюн-Войтович открыл мероприятие и выступил с приветственным словом и благословением. Иерей Иоанн пожелал помощи Божией в благом деле украшения храма к празднику Светлой Пасхи. 

Участники семинара научились прорабатывать взаимосвязь народных промыслов с украшением в православном храме. Научились создавать лекала и технические конструкции для иконостаса, аналоя, Плащаницы, Голгофы с тематической привязкой к конкретному празднику.
Получили навык работы с большим количеством цветов и других природных материалов. 

Поскольку праздник Воскресения Христова — исключительный и главный день церковного календаря, то и украшение на Пасху должно быть особенным! Ведь по словам святого праведного Иоанна Кронштадтского “цветы – остатки рая на земле”..