Сайт действует по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима

Официальный сайт храма во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского

+7 (383) 213 90 44
г. Новосибирск, ул. Лескова, 131

Новости - Ежегодный благотворительный фестиваль "Просто так!"

Ежегодный благотворительный фестиваль "Просто так!"


27.02.2017

В нашем приходе, совсем ещё молодом, появляются хорошие традиции. Вот и вчера, в последнее воскресенье перед Великим Постом, на территории Храма во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского, состоялся ежегодный благотворительный фестиваль "Просто так!". Его название полностью отражает характер и суть мероприятия, которое мы когда-то задумали и вот уже второй год воплощаем в жизнь. Этот праздник люди дарят друг другу, ведь каждый человек нуждается в заботе, доброте и любви.    
Обязательным атрибутом фестиваля является ярмарка одежды и обуви, где просто так, без денег, можно взять себе любую понравившуюся вещь.
Просто так участники праздника испекли румяные горки блинов, которых было много- много. Их хватило на всех! А самым лучшим блинопеком оказалась участница, подарившая людям целых 100 блинов! Она и получила главный приз.
Кроме чудесных блинчиков, были разные конфетки-бараночки и прочие прянички. А чай наливался из настоящего русского самовара, водичка в котором кипит благодаря дровам.  

DNcjWpWigys.jpg
     
На наш праздник мы пригласили гостей - творческий коллектив Совета ветеранов Октябрьского района г. Новосибирска "Ещё не вечер". Под задушевный аккомпанемент баяна звучало много не менее задушевных народных песен. Спасибо ветеранам за их щедрый творческий подарок! 
Но среди наших прихожан тоже немало талантов. Мы убедились в этом, когда на импровизированную сцену вышли певчие хора под руководством регента Алены Бойченко. Друзья, как красиво они поют! Обязательно послушайте, приходите в наш Храм!  Песнопения их  слушаем на Литургиях, вечерних богослужениях, но особенно торжественно звучат они в Великие праздники Церкви.
Всех удивил своим мощным и красивым голосом Иван Ромашко, наш юный певчий, который исполнил известную "Арию трубадура" из любимого всеми мультфильма "Бременские музыканты".  Браво, Иван! 

wzv1mU8qnGY.jpg

Но и это ещё не все. Мама двух маленьких детей, Олеся Никулина, соорудила свою маленькую ярмарку игрушек, которые сама и сшила. Детские лица сияли от счастья, когда они толкали в карманы свои бесценные приобретения - тряпичных зайцев и кошек.
А на дороге возле храма туда-сюда гуляли лошадка и пони, катая на себе наших счастливых детей.
Все было чудесно!

Сегодня уже первый день Великого Поста. На нашем вчерашнем празднике все получили наставления на маленькой карточке, где написаны простые слова великих учителей Церкви о том, как надо всем нам жить, прощать и любить. 
Весь праздник солнышко пряталось за тучками, а напоследок все- таки выглянуло, как Надежда скорого Воскресения Христа...



Текст: Елена Истомина
Фото: Элеонора Францева, Наталья Сапелкина

К фотоотчету с Ежегодного благотворительного фестиваля "Просто так!" можно перейти по ссылке: http://olega-bryanskogo.ru/news/temple/festival-prosto-tak-