Сайт действует по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима

Официальный сайт храма во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского

+7 (383) 213 90 44
г. Новосибирск, ул. Лескова, 131

Новости - Акция «Культурный минимум» пройдет в Новосибирске

Акция «Культурный минимум» пройдет в Новосибирске


12.04.2018
Акция «Культурный минимум» пройдет в Новосибирске

15 апреля в Международный день культуры во всех регионах России стартует Всероссийская акция «Культурный минимум». Жители и гости Новосибирска 15 апреля 2018 года имеют возможность бесплатно посетить интересные мероприятия и площадки.В рамках акции молодые деятели культуры, активная творческая молодежь познакомят членов своих семей, родственников и друзей с увлекательным и многогранным миром искусства. Посетить культурные площадки своего региона в этот день можно будет бесплатно.
 
В проведении акции задействовано более 150 координаторов, которые совместно с учреждениями культуры во всех 85 регионах страны ведут активную подготовку этого события. Именно силами молодых людей в этот день на всей территории России состоится около 300 мероприятий.
 
Жители и гости Новосибирска 15 апреля 2018 года имеют возможность посетить интересные мероприятия и площадки:
 
В Историческом парке «Россия – моя история» (ул. Василия Старощука, 24) будут проведены бесплатные тематические экскурсии по всем экспозициям парка (в 11-00 - экскурсия по экспозиции «Рюриковичи», в 13-00 - экскурсия по экспозиции «Романовы», в 15-00 - экскурсия по экспозиции «ХХ век: от великих потрясений к великой Победе (1914 – 1945 гг.), в 17-00 - экскурсия по экспозиции «Россия – моя история: 1945 – 2016 гг.»).
 
В 12 часов Новосибирский государственный художественный музей (Красный проспект, 5) ждет новосибирцев на увлекательные семейные экскурсии по постоянной экспозиции. Разговор пойдет о живописи, посетители увидят картины самых известных и любимых мастеров русского искусства. Экскурсионное обслуживание будет бесплатным по входным билетам.
 
На молодежный фото-квест «Сила искусства» в этот день в 14.00 приглашает Новосибирская областная юношеская библиотека (Красный проспект, 26). Маршрут участников в возрасте 14-30 лет будет проходить по центру города Новосибирска и включает 6 точек – учреждений культуры.
 
В 16 часов в Концертном зале «Сибирский» Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова (ул. Ядринцевская, 46) состоится гала-концерт Межрегионального конкурса «Молодые голоса Сибири». Вокалисты и вокальные ансамбли из разных городов Сибири представят концертные номера в номинациях «Академическое пение» и «Эстрадное пение».
 
В Новосибирской области Всероссийская акция «Культурный минимум» проходит при поддержке министерства культуры Новосибирской области и государственных учреждений культуры региона.
 
Также в Международный день культуры в Москве состоится презентация Роскультцентра и ключевых проектов организации в формате вернисажа на «Красном Октябре».
 
Организатором акции выступает Роскультцентр совместно с Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь». Целью Роскульцентра является поиск и продвижение молодых и талантливых деятелей культуры и искусства нашей страны.



Источник: http://mk.nso.ru/news/4304