Сайт действует по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима

Официальный сайт храма во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского

+7 (383) 213 90 44
г. Новосибирск, ул. Лескова, 131

Новости - Мастер-класс в Воскресной школе "Колокольчик"

Мастер-класс в Воскресной школе "Колокольчик"


07.02.2017

Занятия в нашей Воскресной школе не всегда проходят по установленному расписанию и не все проводятся педагогами. Иногда талантливые прихожане храма устраивают ребятишкам оригинальные и увлекательные мастер-классы.

28.01.2017 года под руководством нашей прихожанки Наталии Павловой, являющейся директором Агентства особых событий "Arlekino", дети занимались песочной терапией.

DU4uLZntwv4.jpg

Более 30 лет назад психологи в США обратили внимание на тот факт, что арт-занятия (уроки живописи) с песком оказывали позитивный эффект в лечении людей, которые переживали психологические травмы или находились в депрессивном состоянии. Сейчас во многих детских центрах и семейных клубах организуют группы для занятий с песком, не только в целях обучения детей и взрослых рисованию, но и для снятия стресса и напряжения.

Fl5nMs9FJsQ.jpg

HxBwlziclN0.jpg

Рисование картин песком успокаивает, координация движений становится лучше, развивается моторика рук. Наиболее простой способ уверенно владеть левой и правой рукой, это как раз и есть рисование песком, поскольку при рисовании задействуют обе руки одновременно.

IRkCQQwiDYI.jpg

3tNE8xKkziA.jpg

Для занятий используют специальные столы из оргсткла с подсветкой внутри.Столы, на которых работали ребятишки Воскресной школы "Колокольчик", наши прихожане изготовили сами.

8JRC_V2NHkI.jpg

IfMvLpReOzM.jpg

VBFWL8tIDVQ.jpg

11.02.2017 года в нашей Воскресной школе состоится второе занятие по рисованию песком. На этот раз Наталия будет учить ребят рисовать песочные сказки.
Ждем всех на занятии!





Текст: Куликова Ю.
Фото: Широких А., Дударева В.

С использованием материалов сайтов zhenskie-uvlecheniya.ru, obmen-sadami.ru.