Сайт действует по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима

Официальный сайт храма во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского

+7 (383) 213 90 44
г. Новосибирск, ул. Лескова, 131

Новости - День православной книги в нашем храме

День православной книги в нашем храме


14.03.2017
День православной книги в нашем храме

Праздник установлен решением Священного Синода Русской  Православной Церкви 25 декабря 2009 года и празднуется ежегодно14 марта. Дата связана с тем, что именно 14 марта (1 марта по старому стилю) в 1564 году вышла в свет первая печатная книга "Апостол", изданная диаконом Иваном Федоровым.
Данный праздник дает уникальную возможность познакомить как церковных людей, так и людей, только начинающих интересоваться верой, с православной книгой, с красотой православной литературы, как древней, так и современной.

Несмотря на то, что праздник совсем молодой, уже стало хорошей традицией дарить друг другу в этот день православные книги.
В этом году в рамках празднования Дня православной книги Новосибирской епархией проводится акция «Православная книга – новосибирским библиотекам». По ней районные библиотеки города получат от Новосибирской Епархии 48 экземпляров книг.

Храм во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского также не останется в стороне и отметит это событие.
18 марта в 16:30 в рамках празднования Дня православной книги Воскресную школу "Колокольчик" при храме посетит замечательный гость, педагог-каллиграф Радустова Алла Сергеевна, которая расскажет ребятам историю происхождения славянской Буквицы.

Приглашаем наших воспитанников посетить это полезное и увлекательное занятие!



Текст: Куликова Ю. (по материалам orthedu.ru)