Сайт действует по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима

Официальный сайт храма во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского

+7 (383) 213 90 44
г. Новосибирск, ул. Лескова, 131

Новости - Завершилась смена в православном молодежном лагере в селе Боровое

Завершилась смена в православном молодежном лагере в селе Боровое


11.08.2019


Завершилась смена в православном молодежном лагере в селе Боровое

4 августа в православном молодежном лагере во имя святого благоверного князя Александра Невского в селе Боровое завершилась очередная смена. Лагерь прошел по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима. По словам руководителя молодежного отдела Новосибирской епархии иерея Иоанна Кизюна-Войтовича, прошедшая смена была посвящена теме "Православная семья". В этом году в лагере приняли участие многие организаторы молодежного крестного хода, поэтому встречи со священнослужителями, гостями лагеря и мероприятия были посвящены вопросам семьи и брака. 
Распорядок дня в лагере неизменен в течение нескольких лет: день участников смены начинается и заканчивается с молитвы, после утренней зарядки и завтрака - трудовые послушания: работа по благоустройству территории лагеря, косметический ремонт жилых домиков. После обеда у отдыхающих - свободное время: купание в Обском море, сбор грибов и ягод в сосновом бору, настольные игры и спортивные мероприятия, встречи с гостями из Новосибирска. Вечером - традиционные беседы у костра, песни под гитару. 
Участники лагеря выражают благодарность митрополиту Никодиму за благословение на проведение лагеря и поддержку инициатив православной молодежи. 


Источник: http://nskmi.ru/news/news/5224/