Сайт действует по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима

Официальный сайт храма во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского

+7 (383) 213 90 44
г. Новосибирск, ул. Лескова, 131

Новости - Запущен сайт с самой полной информацией о добровольцах России

Запущен сайт с самой полной информацией о добровольцах России


26.07.2017
Запущен сайт с самой полной информацией о добровольцах России

Новый Интернет-ресурс, который пока работает в режиме открытого beta-тестирования, был представлен 23 июля на молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области.
По словам организаторов проекта, сайт «Добровольцы России» — это «информационная платформа для волонтеров и организаций, которая содержит в себе самые актуальные новости из жизни добровольческого сообщества России».

Авторы проекта отмечают, что он «открывает возможности к совместной работе, общению, обучению, а также помогает объединять запросы и предложения волонтерской помощи в одном месте».

Целью создания сайта «Добровольцы России»является намерение «объединить на площадке гражданских активистов, волонтерские центры, некоммерческие и коммерческие организации, государственные учреждения и всех тех, кто вовлечен в добровольческое движение, предоставить широкий спектр возможностей, как для самостоятельного развития каждого участника проекта, так и для эффективного взаимодействия с другими внутри сайта».

Отмечается, что Интернет-ресурс будет полезен как отдельным добровольцам, так и целым добровольческим движениям и организациям страны. В частности, с помощью него можно будет узнать о волонтерских акциях, проектах, организациях, возможностях обучения и развития.

Проект создан на средства господдержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента России, и на основании конкурса, проведенного общественной организацией «Российский Союз Молодежи».



Источник: http://foma.ru/zapushhen-sayt-s-samoy-polnoy-informatsiey-o-dobrovoltsah-rossii.html