Сайт действует по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима

Официальный сайт храма во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского

+7 (383) 213 90 44
г. Новосибирск, ул. Лескова, 131

Новости - В Новосибирске прошел Детский фестиваль звонарей

В Новосибирске прошел Детский фестиваль звонарей


14.05.2018
В Новосибирске прошел Детский фестиваль звонарей

13 мая в Новосибирске состоялся VIII Детский фестиваль звонарей Сибири. Праздник организовал Сибирский центр колокольного искусства Новосибирской Митрополии (СЦКИ) на территории Александро-Невского собора.

Руководитель СЦКИ игумен Владимир (Соколов), Иерей Дмитрий Полинкевич, клирик собора во имя святого и благоверного князя Александра и перед началом доброго дела отслужили молебен.

Впервые для участия в празднике юные звонари проходили конкурсный отбор. На итоговых занятиях, проходивших в приходских школах звонарей выбирали всего одного-двух участников. Такое ограничение установлено из-за увеличения числа заявок на участие в фестивале, если в прошлом году звонили 43 участника, то в этом году желающих было более ста детей.

В фестивале приняли участие звонари из Новосибирска и районов области. Храм во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского представляла воспитанница детской школы звонарей при храме Ксения Криворотько.

Прохладная дождливая погода внесла свои коррективы на проведение фестиваля. Стойкие зрители мокли под зонтиками, но не сразу спешили расходиться по домам.

Пономарь собора во имя святого и благоверного князя Александра Невского Дмитрий Иванович Индинок радушно принимал гостей, юных звонарей накормили пловом, напоили чаем и подарили памятные подарки. 



Источник: http://nskmi.ru/metropole/news/3892/