Сайт действует по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима

Официальный сайт храма во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского

+7 (383) 213 90 44
г. Новосибирск, ул. Лескова, 131

Новости - Стартовал рождественский флешмоб «Нечаянная радость»

Стартовал рождественский флешмоб «Нечаянная радость»


12.12.2017
Стартовал рождественский флешмоб «Нечаянная радость»

Флешмоб проводится по благословению наместника Донского монастыря епископа Бронницкого Парамона, а его задача – сделать хотя бы небольшой подарок для своих ближних и окружающих к празднику Рождества Христова.

«Сейчас конец года, у всех нас полно забот и хлопот. И мы не очень вникаем в чужие проблемы. Нам просто как всегда некогда. А где-то рядом есть дети, которые с надеждой ожидают чуда и праздника. Возможно, это соседский малыш или дочка коллеги, которая растит ее одна. И вы никогда особо не задумывались, хватает ли ей сил и денег на то, чтобы порадовать девочку… Мы приглашаем хотя бы на время изменить мир и подарить своим ближним «Нечаянную радость»!» – говорят организаторы флешмоба.

Суть акции проста – Вы присматриваетесь к своим ближним и готовите для них или для их детей любой приятный сюрприз: поздравительную открытку с шоколадкой в почтовый ящик, шарик на ручку двери, мешочек с подарками или что-то еще. Подарок может быть именным или анонимным. Фотографируете себя вместе с подготовленным подарком, или просто сам подарок, и выкладываете в соцсети с хэштегами #Нечаяннаярадость2018, а также хэштег с городом, в котором Вы живете, например, – #Самара.

При желании можно добавить небольшой вдохновляющий текст, рассказать, почему Вы считаете важным поддержать этот флешмоб.

– Цель акции – снизить социальное напряжение в обществе. Мечтаю, чтобы мы стали милосерднее и не уставали помогать друг другу в самых разных жизненных обстоятельствах. Если мы будем внимательнее и добрее – я уверен – многие социальные проблемы перестанут так остро звучать, детей-сирот станет меньше. Чем сплоченнее общество, тем крепче семьи, и детям в таком обществе не так страшно жить и взрослеть. И тогда радость для них станет естественным состоянием, а не просто «нечаянным чудом», – сказал инициатор акции и руководитель Социального центра святителя Тихона Александр Гезалов.

Итоги флешмоба будут подведены после Рождества Христова. Фото, вдохновляющие тексты, самые трогательные истории будут опубликованы на официальных страницах Социального центра святителя Тихона в Интернете: donskoi.orgВКонтактеFacebook.

Подробнее о флешмобе можно узнать по телефону: 8 (916) 351-71-08 (руководитель социальных проектов Социального центра святителя Тихона Ирина Денисова) или по электронной почте: paramonmoscow@gmail.comsoc.donskoi@yandex.ru.



Источник: https://foma.ru/startoval-rozhdestvenskiy-fleshmob-nechayannaya-radost.html