Сайт действует по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима

Официальный сайт храма во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского

+7 (383) 213 90 44
г. Новосибирск, ул. Лескова, 131

Новости - Шествие с буквицами и гала-концерт состоятся в Новосибирске ко Дню славянской письменности и культуры

Шествие с буквицами и гала-концерт состоятся в Новосибирске ко Дню славянской письменности и культуры


16.05.2016
Шествие с буквицами и гала-концерт состоятся в Новосибирске ко Дню славянской письменности и культуры 21 мая в Новосибирской Епархии пройдет масштабное интерактивное мероприятие «Россия – Священная наша Держава». 

Откроет торжество традиционное для Дня славянской письменности шествие с буквицами, которое начнется от здания КДЦ им. Станиславского. Далее в парке культуры им. Кирова гостей праздника ждет программа «Россия – Родина моя», в рамках которой будут представлены музейные экспозиции русского быта и истории русского оружия, конкурсы и викторина.

По замыслу организаторов, одновременно на празднике будет действовать несколько развлекательных площадок. При этом, гости смогут принять непосредственное участие в празднике. Так, например, на аллее ремесленников можно будет познакомиться с кузнечным мастерством, увидеть молот и наковальню, попробовать плести рыбацкие сети. Всего будет представлено более 50 ремесленников.

В 14.30 запланирован гала-концерт, в программе которого прозвучат известные патриотические песни.

Также в программе праздника запланировано проведение конкурсов, в том числе конкурс чтецов.

Организаторы мероприятия: Администрация Ленинского района г. Новосибирска, Благочиние Ленинского района Новосибирской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Мероприятие пройдет 21 мая 2016 г., начало в 12.00

Место проведения: ПКиО им. С.М. Кирова.