Сайт действует по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима

Официальный сайт храма во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского

+7 (383) 213 90 44
г. Новосибирск, ул. Лескова, 131

Новости - Приходской актив в Горном Алтае

Приходской актив в Горном Алтае


05.08.2017


В начале июля приходской актив храма во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского во главе с настоятелем отцом Иоанном побывали в Горном Алтае. Вот как об этой поездке рассказала ее участница, прихожанка храма Ольга Колесникова:

          Набралось нас 20 человек, вот такой дружной компанией и поехали мы на базу в поселке Катунь. Находится это рядом с озером Ая.
          В пятницу рано утром (в 5-30) мы выехали из Новосибирска. Ехали неспешно, наслаждаясь видами, погодой, делая остановки по пути. Так, в который раз уже побывали в селе Сростки, в храме святой великомученицы Екатерины.
          К обеду прибыли в поселок Катунь, который находится в Горном Алтае. Расположившись на базе отдыха, мы начали готовиться к встрече батюшки с семьей и еще двоих наших прихожан, которые должны были вместе прибыть вечером. Помимо того, что мы расположились в хорошо обустроенных и уютных номерах базы, мы так же имели возможность занять беседку и мангал, и, конечно, на отдыхе не обошлось без традиционных любимых шашлыков.
          После радостной вечерней встречи мы далеко за полночь разошлись спать, вдоволь наобщавшись и надышавшись прекрасным алтайским воздухом. Кстати, там не было комаров, уж не знаю, почему.
          В субботу вся наша компания дружно отправилась в сторону Чемала. Мы посетили остров Патмос, храм свю.Иоанна Богослова, Чемальскую ГЭС, любовались видами природы. По возвращении на базу многие отправились на озеро Ая купаться и кататься на катамаране.

image4.JPG

image3 (1).JPG

          Вечером, по традиции - дружный ужин. В воскресенье часть группы поехала на озеро Ая, а часть - сразу домой. Прекрасно съездили и отдохнули, побольше бы таких поездок, и людей бы с собой побольше))))


Фото: о. Иоанн Кизюн-Войтович
Текст: Ольга Колесникова