Сайт действует по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима

Официальный сайт храма во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского

+7 (383) 213 90 44
г. Новосибирск, ул. Лескова, 131

Новости - Приемные семьи приглашаются к участию в конкурсе семейных дневников

Приемные семьи приглашаются к участию в конкурсе семейных дневников


25.07.2017
Приемные семьи приглашаются к участию в конкурсе семейных дневников

Приемные семьи России, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, приглашаются к участию в III Всероссийском конкурсе дневников приемных семей «Наши истории».

В рамках конкурса, организованного одним из крупнейших семейных фондов в России — Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, будет возможность поделиться своими жизненными историями приемным семьям и подросткам 14–18 лет, и молодым людям 18–25 лет, и родителям, воспитывающим детей с особенностями развития,сообщает Оргкомитет конкурса.

Целью конкурса является «улучшить отношение российского общества к институту приемных семей; преодолеть  стереотипы по отношению к семьям, принявшим на воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья».

Кроме того, по словам организаторов, конкурс «Наши истории» — это один из способов «заявить о нужности приемной семьи в России».

— Он показывает, что только семья способна дать ребенку любовь, тепло и поддержку, обеспечить гармоничное развитие, социализацию и успешный старт во взрослую жизнь, — сказали в Оргкомитете конкурса.

Дневники и истории из своей жизни с рассказом о том, что любящая семья способна дать ребенку шанс вырасти развитым и самостоятельным человеком,можно прислать на конкурс «Наши истории» до 27 сентября 2017 года.

Его итоги будут объявлены 7 ноября 2017 года, а в конце месяца победители в основных номинациях, обладатели гран-при и победители в номинации «Народное голосование» встретятся на церемонии награждения.

Отмечается, что в 2015 году в конкурсе приняли участие 432 приемные семьи из 63 регионов России. В 2016 году на конкурс было прислано 214 работ из 43 регионов от молодых людей, растущих или выросших в приемных семьях. На основе этих работ в 2017 году вышла книга «Неправильный аист» с историями приемных семей из каждого уголка России.



Источник: http://foma.ru/priemnyie-semi-priglashayutsya-k-uchastiyu-v-konkurse-semeynyih-dnevnikov.html