Сайт действует по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима

Официальный сайт храма во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского

+7 (383) 213 90 44
г. Новосибирск, ул. Лескова, 131

Новости - Пасха красная

Пасха красная


14.04.2017
Пасха красная


На Руси слово «красный» означало «красивый», а потому и программа фольклорного ансамбля «Рождество» называется «Пасха красная». 

Фольклор на свой лад переосмысливает многие пасхальные традиции, растворяя в них различные дохристианские мотивы славянских обрядов. А потому,обрядовая музыка весенних праздников в сознании народа как бы сливается с праздником Пасхи. Для всех найдется музыка по душе, по настроению - и для истинно верующих людей, и для тех, кто приобщается к народным традициям, хорошо их знает, и для тех, кто хочет приятно провести вечер, не ограничивая круг своих музыкальных впечатлений.

Россия большая. Сохраняя в главных чертах общую драматургическую канву, обрядовые праздники различны в каждой области, в каждом конкретном селе. Ольга Гурина вместе с ансамблем «Рождество» много лет проводит фольклорные экспедиции (большей частью в Новосибирской области), собирая драгоценный песенный материал. Потому и музыка у «Рождества» своя, не похожая на северный, южный или западный фольклор России.


Время проведения: 16.04.2017 в 18:00

Место проведения: Круглая сцена Государственного концертного зала им. А.М. Каца

Стоимость билета: 300 р.


Источник: http://filnsk.ru/afisha/paskha-krasnaya/