Сайт действует по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима

Официальный сайт храма во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского

+7 (383) 213 90 44
г. Новосибирск, ул. Лескова, 131

Новости - Освящен новопостроенный храм во имя святого Георгия Победоносца

Освящен новопостроенный храм во имя святого Георгия Победоносца


01.06.2021


29 мая на территории 39-й ракетной дивизии в пос. Пашино освящен храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца, покровителя русского воинства. Чин освящения совершил митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.

Храм был построен за 10 месяцев, его строительство было приурочено к 75-летней годовщине Великой Победы.

«Воинская служба всегда сопряжена и с радостью, и болью, а также и с всеобщим уважением от простых людей в отношении военнослужащих, особенно к тем воинам, кто служит в гвардейских частях. Искони покровителем гвардейских частей был святой великомученик Георгий Победоносец, а Георгиевский штандарт - символом гвардейской части, - сказал владыка Никодим.

«Этот храм мы строили все вместе, и военнослужащие и Церковь, и простые люди. Это наш общий дар Богу. А Господь каждому из нас дарит свою любовь, защищая от бед, скорбей и нападений», - отметил архипастырь.

В заключение митрополит Никодим пожелал всем присутствующим молитвенного заступничества святого великомученика Георгия и вручил строителям и благоукрасителям храма Архиерейские награды. 

В чине освящения приняли участие приглашённые официальные лица, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, личный состав гвардейской ракетной Глуховской ордена Ленина, Краснознамённых орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого дивизии, жители посёлка Гвардейский и посёлка Пашино.




Источник: http://nskmi.ru/news/news/7040/