Сайт действует по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима

Официальный сайт храма во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского

+7 (383) 213 90 44
г. Новосибирск, ул. Лескова, 131

Новости - Митрополит Тихон провел встречу с православной молодежью Новосибирска

Митрополит Тихон провел встречу с православной молодежью Новосибирска


10.04.2017

          

-Правка (2).JPG

         В воскресной школе Вознесенского кафедрального собора 9 апреля состоялась встреча представителей молодежного клуба «Вознесенцы» с Владыкой Тихоном.

         Перед началом встречи был отслужен молебен. Ведущим и координатором встречи стал настоятель нашего храма, руководитель отдела по работе с молодежью Новосибирской Епархии иерей Иоанн Кизюн-Войтович. В мероприятии поучаствовали представители православного клуба «Вознесенцы» и гости из других молодежных клубов Новосибирской Епархии.

         Руководитель клуба «Вознесенцы» диакон Георгий Бойченко в начале встречи сделал презентацию клуба, рассказал его о работе, планах и приоритетных направлениях развития.

         Затем молодые люди задали свои вопросы Владыке Тихону. Молодежь интересовалась абсолютно разными вещами: были вопросы, посвященные духовной сфере, частной жизни, работе, просьбы дать совет. Архиерей поделился с участниками форума историей своего детства, рассказал о своем воспитании и личном пути к вере, а потом и монашеству. Владыка поведал о своей деятельности в Даниловском монастыре в Москве во времена советской власти, о трудностях, а также о том, как с Божией помощью удалось вернуть Русской Православной Церкви Оптину Пустынь.

         Встречи православной молодежи с правящим Архиереем стали уже традиционными в Новосибирской Епархии. Представители молодежных клубов заранее готовят свои вопросы и с большим вниманием относятся к наставлениям Владыки Тихона.



Источник: http://nskmi.ru/metropole/news/2990/