Сайт действует по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима

Официальный сайт храма во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского

+7 (383) 213 90 44
г. Новосибирск, ул. Лескова, 131

Новости - «Милосердное лето» – конкурс для детей и подростков

«Милосердное лето» – конкурс для детей и подростков


10.09.2017
«Милосердное лето» – конкурс для детей и подростков

Социальный центр святителя Тихона Донского мужского ставропигиального монастыря проводит конкурс детских сочинений «Милосердное лето».
Дети и подростки в возрасте от 7 до 16 лет могут описать, как и кому удалось им помочь и прислать на электронный адрес:  soc.donskoi@yandex.ru с 10 сентября по 10 декабря. 
Победителей  ждут подарки от ИД «Никея» и портала «Православие и мир».

Лучшие работы будут опубликованы на сайте Донского монастыря, в официальных группах Социального центра Святителя Тихона в соцсетях и на порталах информационных партнеров конкурса – «Милосердие.ру» и «Православие и мир».

«Помощь  другим – это неотъемлемая часть нашей жизни. Причем она может  быть самой разнообразной. Купить пожилой одинокой соседке продуктов и просто посидеть с ней, поговорить. Пойти волонтером в больницу. Потратить свои карманные деньги на благотворительной ярмарке. Помочь с уборкой соседям по даче, у которых четыре малыша – погодка… В чем-то снять груз забот с родителей в своей собственной семье. Бывает, в нашем участии нуждаются и братья наши меньшие – животные. Может быть, вы взяли с дачи кота, брошенного прежними хозяевами или купили и привезли в приют для животных корм для них?» – говорит Александр Гезалов, общественный деятель, один из авторов идеи конкурса.



Источник: http://www.pravmir.ru/miloserdnoe-leto-konkurs-dlya-detey-i-podrostkov/