Сайт действует по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима

Официальный сайт храма во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского

+7 (383) 213 90 44
г. Новосибирск, ул. Лескова, 131

Новости - Храмом во имя святого Олега Брянского передана большая партия гуманитарной помощи Российской Армии

Храмом во имя святого Олега Брянского передана большая партия гуманитарной помощи Российской Армии


22.11.2023
Храмом во имя святого Олега Брянского передана большая партия гуманитарной помощи Российской Армии С ноября 2022 года при храме во имя святого преподобного и благоверного князя Олега Брянского по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима организована швейная мастерская и цех по изготовлению одежды и других изделий, необходимых воинам Российской Армии в зоне проведения специальной военной операции.

21 ноября состоялась очередная отгрузка большой партии гуманитарной помощи 40-й бригаде морской пехоты. Настоятель храма иерей Иоанн Кизюн-Войтович и добровольцы упаковали для отправки изделия швейной мастерской, а также одеяла и тепляе вещи, пожертвованные прихожанами храма.

WhatsApp Image 2023-11-21 at 16.50.03.jpeg

Всего за год было передано более 1000 изделий: пятиточечники, разгрузочные пояса, кариматы, жилеты, балаклавы, подсумки, носилки. К последней поставке по просьбе военнослужащих также было изготовлено несколько маскировочных сетей.

"Мы изготавливаем военное снаряжение и передаём на фронт, вкладывая в каждое изделие свою молитву и веру в победу", - рассказывает доброволец проекта Наталья Зайцева.

Швеи прихода выражают благодарность команде волонтеров "Тыл - фронту" за помощь в организации отправки гуманитарного груза.

Швейная мастерская приглашает добровольцев присоединиться к доброму делу, по всем вопросам можно обращаться в храм по адресу г. Новосибирск, ул. Лескова, 131, или задать вопросы по телефону: +7 (383) 213 90 44.

WhatsApp Image 2023-11-21 at 16.50.05.jpeg