Сайт действует по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима

Официальный сайт храма во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского

+7 (383) 213 90 44
г. Новосибирск, ул. Лескова, 131

Новости - Исторический парк откроется в Новосибирске 12 ноября

Исторический парк откроется в Новосибирске 12 ноября


07.11.2017
Исторический парк откроется в Новосибирске 12 ноября

Открытие мультимедийного музейно-выставочного комплекса «Россия – моя история» пройдет на базе гарнизонного Дома офицеров в Военном городке Новосибирска 12 ноября. В парке спроектированы современные выставочные залы под четыре виртуальных экспозиции на плазменных экранах: «Рюриковичи», «Романовы», «ХХ век. 1914-1945 годы. От великих потрясений к Великой Победе» и «ХХ век. 1945-2000 годы». Есть блок, посвященный истории Новосибирской области. 

— У территории военного городка большие перспективы для развития. Там достаточно места и для реализации каких-то жилищных проектов, и для строительства коммерческих развлекательных и спортивных объектов. Вопрос упирается в необходимость развития транспортной инфраструктуры района, в ближайшее время мы будем его решать, – прокомментировал врио губернатора Андрей Травников на встрече с журналистами 7 ноября.

Первый музейно-выставочный комплекс такого формата был открыт в Москве в 2015 году. Идея создания выставки принадлежит ответственному секретарю Патриаршего совета по культуре епископу Егорьевскому Тихону Шевкунову, и была поддержана президентом РФ Владимиром Путиным. В 2016 году Новосибирская область вошла в число 10 пилотных регионов, где были запроектированы подобные выставки. Накануне в ряде СМИ прошла информация о том, что открытие выставки может посетить президент РФ Владимир Путин.

— На сегодняшний день у меня нет подтверждения об участии президента в открытии парка, – прокомментировал Андрей Травников.

Общая стоимость работ по созданию исторического парка в Новосибирске составила 537 млн рублей, из которых 430 млн рублей – бюджетные средства Новосибирской области и 107 млн рублей – средства государственной корпорации «Газпром».



Источник: https://vn.ru/news-istoricheskiy-park-otkroetsya-v-novosibirske-12-noyabrya/

Фото: http://siberianews.ru/Патриотический-музей-об-истории-Росс/