Сайт действует по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима

Официальный сайт храма во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского

+7 (383) 213 90 44
г. Новосибирск, ул. Лескова, 131

Новости - Дети вместо цветов

Дети вместо цветов


07.09.2017
Дети вместо цветов

В акции «Дети вместо цветов» в этом году приняли участие 40 школ Новосибирска. Школьники, их родители и учителя отказались от покупки цветов на День знаний, а средства, которые каждая семья планировала потратить на цветы, перевели для помощи детям с тяжёлыми заболеваниями.

На праздничной линейке с яркими флажками и наклейками, вместо букетов, в этом году стояли около 4 000 школьников.  Все они стали участниками благотворительной акции «Дети вместо цветов», которую в Новосибирске Детский благотворительный фонд «Солнечный город» проводит во второй раз.

«НЕВЕРОЯТНО ЗДОРОВО, ЧТО В ЭТОМ ГОДУ АКЦИЮ ПОДДЕРЖАЛО ВДВОЕ БОЛЬШЕ ШКОЛ, ЧЕМ В ПРОШЛОМ. ЧЕСТНО, МЫ САМИ НЕ ОЖИДАЛИ ТАКОГО МАСШТАБА И КОГДА УЗНАВАЛИ, ЧТО ЕСТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ, ГОТОВЫЕ УЧАСТВОВАТЬ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕМИ КЛАССАМИ, МЫ БЫЛИ ИСКРЕННЕ СЧАСТЛИВЫ! В ТАКИЕ МОМЕНТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ЭТО НЕ ПРОСТО ЛЮДИ, ДЛЯ НАС ОНИ – ГЕРОИ СОЛНЕЧНОГО ГОРОДА. В ТАКИЕ МОМЕНТЫ УБЕЖДАЕШЬСЯ, ЧТО НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО УЧАСТВОВАЛ И ДОКАЗАЛ, ЧТО ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА - ПРОСТО!», - РАССКАЗЫВАЕТ ДИРЕКТОР ФОНДА «СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД» МАРИНА АКСЕНОВА.

Все собранные в рамках акции средства пойдут на помощь троих тяжелобольных детей: 11-летним близняшкам Насте и Даше (диагноз - ДЦП) на курс реабилитации в специальном центре, где девочки будут учиться ходит, а первокласснику Артему (диагноз – аутизм) на приобретение специального обучающего набора с коммуникатором и карточками PECS, чтобы мальчик скорее научился разговаривать. 

Дорогие участники акции «Дети вместо цветов», мы хотим сказать вам огромное спасибо, за вашу смелость, за вашу доброту и за то, что именно вы положили начало новой важной традиции.

Традиции помогать детям, которые в этом очень нуждаются!



Источник: http://sgdeti.ru/news/670-tysiach-rubliei-sobrala-aktsiia-dieti-vmiesto-tsvietov