Сайт действует по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима

Официальный сайт храма во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского

+7 (383) 213 90 44
г. Новосибирск, ул. Лескова, 131

Новости - ДЕЛЕГАЦИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В СЪЕЗДЕ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ “СИБИРЬ МОЛОДАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ”

ДЕЛЕГАЦИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В СЪЕЗДЕ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ “СИБИРЬ МОЛОДАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ”


ДЕЛЕГАЦИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В СЪЕЗДЕ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ “СИБИРЬ МОЛОДАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ” 15-й Съезд православной молодежи Сибири прошел с 27 по 30 августа в Тобольске и Тюмени. По благословению Митрополита Тихона Новосибирской Епархии в работе форума приняли участие руководитель молодежного отдела иерей Иоанн Кизюн-Войтович и член молодежного совета Елена Бабенко.

На Съезде обсуждались проблемы и перспективы развития молодежного служения в Церкви, вопросы внутриепархиального и межрегионального сотрудничества, а также координации действия православной молодежи, проблемы миссионерского служения, современной культуры, организация и проведение различных мероприятий. Возглавил работу Съезда Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий (Капалин), организатором выступило движение "Сибирь молодая православная", руководитель - иерей Владимир Проскуряков. Гостем форума стал 12-кратный чемпион мира по шахматам Анатолий Евгеньевич Карпов.
Всего в работе Съезда приняло участие около 100 человек из всех епархий Сибири. Представители Новосибирской Митрополии рассказали о молодежном движении в регионе и о наиболее ярких проектах молодежного отдела. Руководитель отдела иерей Иоанн Кизюн-Войтович представил презентацию Молодежного крестного хода, который уже трижды собирал в Новосибирске более семи тысяч человек, а также православного трудового лагеря во имя святого благоверного князя Александра Невского в селе Боровое, Сретенского праздника православной молодежи, пасхального автопробега, программу Ночи православия. Он также представил участникам Съезда молодежный журнал Новосибирской Епархии "Великое в малом" и пригласил к сотрудничеству епархии Сибири. "Митрополит Димитрий и остальные участники отметили высокий уровень работы с молодежью в регионе, особый интерес вызвали такие наши проекты, как Молодежный крестный ход и издание молодежного журнала. Реализация этих уникальных проектов стала возможной только с благословения и при непосредственной поддержке Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона. Мы были очень рады поделиться опытом и готовы к диалогу и сотрудничеству", - рассказывает отец Иоанн.
Презентацию патриотического воспитания в Новосибирской Епархии и военно-патриотических сборов "Казачья застава" представила инструктор сборов Елена Бабенко. Она рассказала об истории создания "Казачьей заставы" и основных принципах работы с молодежью в лагере. Она также пригласила молодежь из других епархий к участию в сборах.