Сайт действует по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима

Официальный сайт храма во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского

+7 (383) 213 90 44
г. Новосибирск, ул. Лескова, 131

Новости - Благотворительный концерт даст Новосибирская хоровая капелла в здании железнодорожного вокзала «Новосибирск – Главный»

Благотворительный концерт даст Новосибирская хоровая капелла в здании железнодорожного вокзала «Новосибирск – Главный»


14.04.2017
Благотворительный концерт даст Новосибирская хоровая капелла в здании железнодорожного вокзала «Новосибирск – Главный»


16 апреля, в Пасхальное воскресенье, Новосибирская хоровая капелла и Сибирский центр колокольного искусства исполнят Пасхальный благотворительный концерт в фойе вокзала «Новосибирск – Главный». Выступление начнется в 15.00. В это время в здании будет установлена мобильная звонница, любой желающий сможет попробовать себя в роли звонаря. Традиция выступать в Пасху на вокзале насчитывает уже более 15 лет.

«Ставший доброй традицией благотворительный Пасхальный концерт призван приобщать к истинной русской культуре широкий круг слушателей, - отмечает Игорь Юдин, художественный руководитель Новосибирской хоровой капеллы, - В благотворительном концерте будет исполнена не только православная духовная музыка, но и любимые песни нашей Родины».

Каждый слушатель сможет примерить на себя роль звонаря. В программе благотворительного концерта прозвучат духовные песнопения «Воскрес Христос», «Тебе Бога хвалим», «Ангел вопияше», «Жертва вечерняя», и другие. Вторая часть концерта представит слушателям любимые композиции Зацепина, Бабаджаняна, музыку из советских кинофильмов и песни из репертуара ВИА «Сябры» и ВИА «Цветы».



Источник: http://filnsk.ru/o-nas/news/blagotvoritelnyy-kontsert-dast-novosibirskaya-khorovaya-kapella-v-zdanii...