Сайт действует по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима

Официальный сайт храма во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского

+7 (383) 213 90 44
г. Новосибирск, ул. Лескова, 131

Новости - Экскурсия в Музей колокольного звона при Сибирском центре колокольного искусства Новосибирской Митрополии

Экскурсия в Музей колокольного звона при Сибирском центре колокольного искусства Новосибирской Митрополии


27.12.2016
Музей колокольного звона при Сибирском центре колокольного искусства Новосибирской Митрополии впервые открыл двери для посетителей в 1998 году. С 2011 года по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона он был включен в состав Музея Новосибирской епархии.

Фонды музея формируются по следующим направлениям: колокола; подколоколенные сооружения; подвес и балансировка колоколов; звоны; родственные инструменты (колокольчики, била, ботала и т.п.); литье колоколов; археологические и архивные материалы по названным темам; отражение колоколов и звонов в искусстве.
Базовая экспозиция – «Церковные колокола Сибири».
Экскурсии рассчитаны на разные аудитории: специалисты и студенты, воспитанники детских домов и школьники, ветераны, священники, иностранные граждане. Знакомство с коллекцией завершается обязательным уроком колокольного звона для желающих на звоннице Храма во имя Михаила Архангела. Личный звонарский опыт позволяет экскурсоводам передать атмосферу церковного звона и увлекательно рассказать об истории колокольного дела на Руси.

Проведение экскурсии для ребят нашей Воскресной школы запланировано на 05.01.2017 года на 11:00.

Уже активно идет запись детей, желающих посетить это уникальное место. Для записи нужно связаться с директором Воскресной школы Анастасией Игоревной.


Адрес музея: город Новосибирск, ул. Большевистская, д. 229, к.1 (Храм во имя Михаила Архангела).

muzej.jpg